Termine und Veranstaltungen

Baverter Cup 2019 - 06./07.07.und 31.08./01.09.2019

bis zum Baverter Cup sind es noch

teilnehmende Gastvereine:

  • Tura Duisburg
  • FC Mettmann Sport
  • CfB Ford Niehl
  • SSV Bergisch Born
  • SV Lohausen
  • FC Iserlohn
  • 1.Spvg. Remscheid
  • TG Burg
  • 1.Spvg Solingen-Wald 03
  • TSV Ronsdorf
  • SV Hilden Ost
  • VFL Benrath
  • VFL Witzhelden
  • BV 04 Düsseldorf
  • SC Velbert
  • Rhenania Hochdahl
  • FC Remscheid
  • Borussia Dröschede
  • SV Union Velbert
  • Turu Düsseldorf
  • SV Bayer Wuppertal
  • BV Gräfrath
  • SSV Berghausen
  • ASV Mettmann
  • Spvg Hagen
  • Post SV Düsseldorf
  • SV Wermelskirchen
  • SSVg Haan
  • VFB Langenfeld
  • Tusem Essen
  • Sterkrade Nord
  • SG Wattenscheid 09
  • TSV Gruiten
  • DJK Novesia Neuss
  • SC Rheinkamp
  • 1.FC Monheim
  • TS Struck
  • TG Hilgen
  • SC Viktoria Rott
  • SC Hitdorf
  • SC Radevormwald
  • TSV Solingen Aufderhöhe
  • Westfalia Herne
  • FC Pesch
  • TSV Norf
  • SC Breite Burschen Barmen
  • TV Rodenkirchen
  • SG Benrath Hassels

 

Samstag 07. Juli 2018

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: VFB Solingen 1

C1-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Sieger: Solingen Wald 03

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: Solingen Wald 03

E1-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Sieger: SC Germania Reusrath
Sonntag 08. Juli 2018

Bambini-2 (Jahrgang 2012/2013) Ergebnisse

Sieger: ALLE

B-Jugend (Jahrgang 2001/2002) Ergebnisse

Sieger: Siegburger SV

Bambini-1 (Jahrgang 2011) Ergebnisse

Sieger: ALLE

D1-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Sieger: BV Gräfrath
Samstag 02. September 2017

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 2

D-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Sieger: SC 1920 Unterbach

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 4

E-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Sonntag 03. September 2017

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger) Ergebnisse

Sieger: Alle

C-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Turnierordnung 2017

16. FUSSBALLCAMP - 19. - 24. August 2019

6. Oldie Cup - 30 Juni 2018

2017 Baverter Cup 1.Teil

 

F2-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

C1-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

F1-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

E1-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Bambini-2 (Jahrgang 2011/2012) Ergebnisse

B-Jugend (Jahrgang 2000/2001) Ergebnisse

Bambini-1 (Jahrgang 2010) Ergebnisse

D1-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

D-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

E-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger) Ergebnisse

C-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Turnierordnung 2017

2016 Baverter Cup 2. Teil / Spiel- und Sportfest

F1-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

C1-Jugend (Jahrgang 2001) Ergebnisse

F2-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

E1-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Bambini-2 (Jahrgang 2010/2011) Ergebnisse

B-Jugend (Jahrgang 1999/2000) Ergebnisse

Bambini-1 (Jahrgang 2009) Ergebnisse

D1-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

F-Jugend (Jahrgang 2008+2009) Ergebnisse

D-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

E-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Bambini (Jahrgang 2010 und jünger) Ergebnisse

C-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

Wir bedanken uns bei:

Baverter Cup 2019

16. FUSSBALLCAMP