Termine und Veranstaltungen

Baverter Cup 2017 - 08./09.07.und 02./03.09.2017

teilnehmende Gastvereine:

  • 1. FC Köln
  • 1. FC Monheim
  • 1. FC Wülfrath
  • ASV Wuppertal
  • Breiten Burschen Barmen
  • BSC Union Solingen
  • BV 1911 Burscheid
  • BV 1952 Bergisch Neukirchen
  • Cronenberger SC
  • DJK Novesia
  • DJK/VFL Giesenkirchen 05/09
  • FC Rheinsüd Köln
  • FC Zons
  • FSV Vohwinkel
  • FV Wiehl 2000
  • Germania Ratingen 04/19
  • Germania Reusrath
  • Hastener Turnverein 1871
  • HSV Langenfeld
  • JFA Osnabrück
  • KSC Kierspe
  • Post-SV Düsseldorf
  • SC 08 Radevormwald
  • SC 1911 Kapellen-Erft
  • SC 1920 Unterbach
  • Sc Ayyildiz Remscheid
  • SC Blau-Weiß Köln 06
  • SC Concordia Hagen
  • SC Croatia Mülheim
  • SC Germania Reusrath
  • SC Leichlingen
  • SC Velbert
  • SC Viktoria Rott '89
  • SC Westfalia Herne
  • Solingen Wald 03
  • Sportfreunde Gerresheim
  • Sportring Solingen 1880/95
  • SpVg Köln Flittard 1920
  • SSV 07 Sudberg
  • SSV Bergisch-Born
  • SSV Erkrath
  • SSV Hagen
  • SSV Leverkusen-Alkenrath
  • SSVg 06 Haan
  • SSVG Heiligenhaus
  • SV Altenberg
  • SV Bayer Wuppertal
  • SV Hilden Nord
  • SV Höntrop 1916
  • SV Schlebusch 1923
  • SV Weiden 1914/75
  • SVG Neuss-Weissenberg
  • TSV Aufderhöhe 1877
  • TSV Union Wuppertal
  • TuRa-Remscheid-Süd
  • Türk Genc SV Köln 1986
  • TURU 1880 Düsseldorf
  • TuS Ennepetal
  • TuS Gerresheim und Glashütte
  • TuS Grünenbaum
  • TuS Heven
  • TuSpo Richrath
  • TuSpo Richrath
  • VfB 03 Hilden
  • VfB Speldorf

 

Samstag 08. Juli 2017

F2-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: Hastener TV

C1-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

Sieger: VfB 03 Hilden

F1-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

Sieger: SV Bayer Wuppertal

E1-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Sieger: FC Rheinsüd Köln
Sonntag 09. Juli 2017

Bambini-2 (Jahrgang 2011/2012) Ergebnisse

Sieger: ALLE

B-Jugend (Jahrgang 2000/2001) Ergebnisse

Sieger: SSV Hagen

Bambini-1 (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: ALLE

D1-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

Sieger: Solingen Wald 03
Samstag 02. September 2017

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 2

D-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Sieger: SC 1920 Unterbach

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 4

E-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Sonntag 03. September 2017

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger) Ergebnisse

Sieger: Alle

C-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Turnierordnung 2017

14. FUSSBALLCAMP - 21. - 26. August 2017

5. Oldie Cup - 01 Juli 2017

2016 Baverter Cup 2. Teil / Spiel- und Sportfest

F1-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

C1-Jugend (Jahrgang 2001) Ergebnisse

F2-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

E1-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Bambini-2 (Jahrgang 2010/2011) Ergebnisse

B-Jugend (Jahrgang 1999/2000) Ergebnisse

Bambini-1 (Jahrgang 2009) Ergebnisse

D1-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

F-Jugend (Jahrgang 2008+2009) Ergebnisse

D-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

E-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Bambini (Jahrgang 2010 und jünger) Ergebnisse

C-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

Baverter Cup 2017

14. FUSSBALLCAMP

Oldi Cup 2017

Wir bedanken uns bei: