Termine und Veranstaltungen

Baverter Cup 2018 - 07./08.07.und 01./02.09.2018

teilnehmende Gastvereine:

  • Tus Ennepetal
  • TSV Aufderhöhe
  • SC Kapellen-Erft
  • SSV Hagen
  • Fortuna Düsseldorf
  • SV Heckinghausen
  • Spvg Porz
  • SSV Bergisch Born
  • SC Holweide
  • Solingen Wald 03
  • SC Germania Reusrath
  • VFB Hilden
  • TSV Bayer Dormagen
  • DJK Agon Düsseldorf
  • BV Gräfrath
  • TS Struck
  • OSC Rheinhausen
  • FC Kray
  • SV Wermelskirchen
  • TSV Eller
  • SSV Leverkusen Alkenrath
  • 1.JFA Düsseldorf
  • SC Weiler Volkhoven
  • DJK Südwest Köln
  • Cronenberger SC
  • SF Vorst
  • Turu Düsseldorf
  • SV Uedesheim
  • TG Hilgen
  • SSVg Haan
  • Tus 05 Quettingen
  • Schwarz-Weiß Alstaden
  • Schwarz-Weiß Köln
  • BFC Dynamo
  • Post SV Solingen
  • SC Radevormwald
  • FC Remscheid
  • Etus Bissingheim
  • SG Wattenscheid 09
  • BV 04 Düsseldorf
  • TSV Meerbusch
  • FC Britannia Solingen
  • Hilden 05/06
  • SC Leverkusen
  • SV Ditib Solingen
  • HSV Langenfeld
  • SSV Berghausen
  • FC Remscheid

 

Samstag 07. Juli 2018

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: VFB Solingen 1

C1-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Sieger: Solingen Wald 03

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: Solingen Wald 03

E1-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Sieger: SC Germania Reusrath
Sonntag 08. Juli 2018

Bambini-2 (Jahrgang 2012/2013) Ergebnisse

Sieger: ALLE

B-Jugend (Jahrgang 2001/2002) Ergebnisse

Sieger: Siegburger SV

Bambini-1 (Jahrgang 2011) Ergebnisse

Sieger: ALLE

D1-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Sieger: BV Gräfrath
Samstag 02. September 2017

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 2

D-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Sieger: SC 1920 Unterbach

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 4

E-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Sonntag 03. September 2017

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger) Ergebnisse

Sieger: Alle

C-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Sieger: VfB Solingen 1
Turnierordnung 2017

15. FUSSBALLCAMP - 20. - 25. August 2018

6. Oldie Cup - 30 Juni 2018

2017 Baverter Cup 1.Teil

 

F2-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

C1-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

F1-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

E1-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Bambini-2 (Jahrgang 2011/2012) Ergebnisse

B-Jugend (Jahrgang 2000/2001) Ergebnisse

Bambini-1 (Jahrgang 2010) Ergebnisse

D1-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

F1-Jugend (Jahrgang 2009) Ergebnisse

D-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

F2-Jugend (Jahrgang 2010) Ergebnisse

E-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger) Ergebnisse

C-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

Turnierordnung 2017

2016 Baverter Cup 2. Teil / Spiel- und Sportfest

F1-Jugend (Jahrgang 2007) Ergebnisse

C1-Jugend (Jahrgang 2001) Ergebnisse

F2-Jugend (Jahrgang 2008) Ergebnisse

E1-Jugend (Jahrgang 2005) Ergebnisse

Bambini-2 (Jahrgang 2010/2011) Ergebnisse

B-Jugend (Jahrgang 1999/2000) Ergebnisse

Bambini-1 (Jahrgang 2009) Ergebnisse

D1-Jugend (Jahrgang 2003) Ergebnisse

F-Jugend (Jahrgang 2008+2009) Ergebnisse

D-Jugend (Jahrgang 2004) Ergebnisse

E-Jugend (Jahrgang 2006) Ergebnisse

Bambini (Jahrgang 2010 und jünger) Ergebnisse

C-Jugend (Jahrgang 2002) Ergebnisse

Wir bedanken uns bei:

Baverter Cup 2018

15. FUSSBALLCAMP